Украина и Азербайджан усилят фитосанитарную безопасность — Минагропрод

Украина и Азербайджан усилят фитосанитарную безопасность — Минагропрод
Украина и Азербайджан усилят фитосанитарную безопасность — Минагропрод
Джерело фото: old.primnadzor.ru

Украина и Азербайджан планируют углубить сотрудничество в области карантина растений.

Для этого 13 ноября Кабинет Министров Украины согласовал проект распоряжения «О подписании Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Азербайджанской Республики о сотрудничестве в области карантина растений», пишет пресс-служба Минагропрода.

«Документ будет способствовать укреплению двустороннего сотрудничества в области карантина растений, предотвращению препятствий в двусторонней торговле продукцией растительного происхождения, а также соблюдению положений Международной конвенции о защите растений и международных стандартов по фитосанитарным правилам», — говорится в сообщении.

Принятый проект распоряжения также позволит заключить двустороннее Соглашение, обеспечит взаимный обмен информацией, документацией, результатами достижений по фитосанитарии как технического, так и стратегического уровня на основе суверенного равенства, взаимоуважения и взаимной выгоды.

Следовательно будет обеспечена охрана территорий своих государств от заноса и распространения карантинных организмов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus