Аграрии Херсонщины получат частичную компенсацию на приобретение сельхозтехники

Аграрии Херсонщины получат частичную компенсацию на приобретение сельхозтехники
Аграрии Херсонщины получат частичную компенсацию на приобретение сельхозтехники
Джерело фото: khersonmash.com.ua

Госкомпредпринимательства согласован проект решения Херсонского областного совета «О Порядке использования средств, предусмотренных в областном бюджете для частичного возмещения сельхозпроизводителям первоначального взноса стоимости приобретенных на условиях финансового лизинга зерноуборочных комбайнов «Славутич» и «Скиф».

Об этом говорится в сообщении госслужбы, опубликованном на официальном веб-портале.

Указанным проектом вводится механизм частичного возмещения сельхозпроизводителям первоначального взноса стоимости приобретенных на условиях финансового лизинга указанных зерноуборочных комбайнов.

«Принятие проекта позволит обеспечить поддержку сельхозпроизводителей путем частичной компенсации приобретенных комбайнов в размере 50% первоначального взноса их стоимости», — отмечают в госслужбе.

Проект также направлен на развитие машиностроения в Украине, в частности, на поддержку отечественного производителя сельскохозяйственной техники «Херсонский машиностроительный завод».

«Указанное будет способствовать увеличению объемов приобретения сельскохозяйственными товаропроизводителями техники отечественного производства, обновлению машинно-тракторного парка, а также увеличению эффективности сельскохозяйственного производства», — указано в сообщении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus