ByFrederic разработал новое предложение для помощи аграриям

ByFrederic разработал новое предложение для помощи аграриям
ByFrederic разработал новое предложение для помощи аграриям
Джерело фото: Latifundist.com

Группа компаний «ByFrederic» совместно с несколькими крупными банками разработала для помощи украинским аграрным компаниям новое предложение — «Вексель на семена».

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе компании.

По программе «Вексель на семена» можно приобрести семена кукурузы и подсолнечника компании «Кодисем». Срок векселя – 9 мес., валюта – гривна, первоначальный взнос — 30%, комиссия – меньше процента на весь период. Если компания уже сотрудничает с банком, который предлагает вексель, тогда условия могут быть более выгодными.

Руководитель группы компаний «ByFrederic» Фредерик Шавиньи считает, что данное предложение сможет значительно помочь украинским аграриям задействовать качественные, финансовые продукты для обеспечения семенным материалом.

«Задача, которая перед нами стояла – это разработка понятного и выгодного предложения для украинских аграриев. Мы выбрали несколько банков, которые согласились совместно сделать уникальный для Украины продукт. Через три месяца мы смогли представить уже готовое, действующее предложение», — говорит он.

По его словам, сейчас на рынке много разных финансовых предложений. В основном это касается техники или средств, а по семенам таких предложений нет. Именно поэтому, руководством «ByFrederic» было принято решение разработать простое и качественное предложение.

«После сложного 2013 года, большинство семенных компаний, просят 100% предоплату. Это конечно очень хорошо для семенных компаний, но нужно делать шаги навстречу своим партнерам. Украинский рынок динамично развивается и агрокомпании требуют длинных средств. В первую очередь, для обеспечения себя новой техникой и высокоурожайными семенами, приобретению качественных средств защиты растений и удержанием профессиональных сотрудников. Все это нельзя решить одномоментно. Поэтому, мы считаем, что вексель на семена, сможет помочь украинским фермерам и агрохолдингам более эффективно использовать свои средства», — считает он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus