Минагропрод поручил Аграрному фонду активизировать поставки муки

Минагропрод поручил Аграрному фонду активизировать поставки муки
Джерело фото: Latifundist.com

Для недопущения роста цен на социальные сорта хлеба Минагропрод поручил Аграрному фонду продолжить работу по переработке зерна государственного интервенционного фонда и активизировать поставки муки хлебопекарным предприятиям.

Об этом говорится в сообщении Минагропрода.

Производство муки Аграрным фондом организовано на перерабатывающих предприятиях 24 областей страны. А с начала 2014 г. на данных предприятиях было переработано 115 тыс. т зерна.

«Мука Аграрного фонда — является целевой, ее отпуск осуществляется по заказным облгосадминистрациями объемам и непосредственно хлебопекарным предприятиям, которые выпекают социальные сорта хлеба», — уточнили в министерстве.

При этом реализация муки происходит по фиксированным ценам, которые являются неизменными с 2011 г.

По состоянию на апрель Аграрным фондом налажено хозяйственные отношения с 141 хлебопекарным предприятием всех регионов страны. Согласно заключенным договорам хлебопекарные предприятия намерены закупать более 65 тыс. т муки в месяц.

В течение апреля для поддержания стабильных цен на социальные сорта хлеба Аграрным фондом было отгружено на заказ хлебопекарных предприятий 36,4 тыс. т муки 115 хлебопекарным предприятиям.

С начала года фондом отгружено 74,5 тыс. т муки.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus