Украинские сыры найдут новые рынки сбыта — Швайка

Украинские сыры найдут новые рынки сбыта — Швайка
Джерело фото: Latifundist.com

Заявление Россельхознадзора относительно полного запрета экспорта сыров из Украины является неадекватным, поскольку отечественная сырная продукция соответствует всем международным стандартам, является качественной и безопасной.

Об этом сегодня, 2 июня, во время брифинга сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, передает пресс-служба Минагропрода.

Он также отметил, что учитывая ненадежность российской стороны, активно ведутся работы над открытием новых рынков для украинской продукции, и уже в ближайшее время пообещал озвучить результаты.

Сегодня, по его словам, Минагропрод выступает своеобразным лоббистом украинской продукции для продвижения на внешние рынки, а осложнения, возникшие в результате действий со стороны Российской Федерации, компенсируются большим интересом со стороны Европейского Союза и других стран.

«Сегодня существует большое количество новых контрактов с иностранными бизнес-партнерами. Мы на пути открытия новых рынков сбыта», — заявил он.

Он также добавил, что если Россельхознадзор считает, что украинская продукция не нужна потребителю РФ, то она найдет другого покупателя.

«Наша продукция очень высокого качества и найдет другого покупателя и другого потребителя, который будет благодарен за такую ​​качественную и относительно недорогую продукцию», — сказал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus