Агрокомбинат Пуща-Водица возобновит переработку зерновых

Агрокомбинат Пуща-Водица возобновит переработку зерновых
Джерело фото: uralsorena.ru

На предприятии ГП «Научно-исследовательский, производственный агрокомбинат «Пуща-Водица» в августе 2014 г. начала работу пекарня, а также предусматривается восстановление производства в некоторых цехах и участка по переработке зерновой продукции. Кроме того, в 3 квартале 2015 г. предусматривается запуск мини-завода по переработке молочной продукции.

Об этом говорится в сообщении Минагропрода.

Сейчас на предприятии проводится аудиторская проверка деятельности за 2011-2014 гг. В частности, осуществляется полная проверка достоверности представления финансовой отчетности, ведения бухгалтерского учета, оценки показателей финансового состояния предприятия. Проводится полная инвентаризация состояния основных фондов, материальных ценностей, состояния расчетов с контрагентами и бюджетом, инвентаризация инвестиционных договоров, земельных фондов.

Одновременно проводится разработка проекта корректировки финансового плана на т.г., а также бизнес-плана и финансового плана на 2015 г.

«Все перечисленные мероприятия и предварительный анализ ситуации позволяют сделать выводы о том, что в настоящее время нецелесообразна консервация или ликвидация любого из подразделений агрокомбината, которые на данном этапе работают и включены в производственный цикл. Как и нет необходимости в сокращении работников агрокомбината», — отмечают в Минагропроде.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus