Китай готов углубить сотрудничество с Украиной в аграрной сфере

Китай готов углубить сотрудничество с Украиной в аграрной сфере
Джерело фото: Latifundist.com

Китай заинтересован в расширении двустороннего товарооборота с Украиной.

Об этом шла речь в ходе рабочей встречи представителей Минагропрода с делегацией КНР, сообщает пресс-служба министерства.

На заседании стороны обсудили перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сфере.

Украинские специалисты ознакомили делегацию с основными тенденциями развития зерновой и масложировой отрасли Украины, отметив, что существующий потенциал нашего государства позволяет Украине и Китаю укрепить и расширить сотрудничество в сфере торгово-экономического сотрудничества.

Украинская сторона также подчеркнула важность реализации в Украине масштабных инвестиционных проектов с использованием китайского опыта, капитала и технологий и предложила ряд совместных проектов для реализации. Среди главных направлений участники рабочей встречи выделили ветеринарную медицину, карантин и защиту растений, а также грибную индустрия.

В свою очередь, китайская сторона подтвердила заинтересованность в расширении двустороннего товарооборота и готовность углублять сотрудничество в рамках реализации двусторонних инвестиционных проектов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus