ИМК завершила уборку подсолнечника

ИМК завершила уборку подсолнечника
Джерело фото: Latifundist.com

«Индустриальная молочная компания» (ИМК) 29 сентября завершила уборку подсолнечника с площади 18,7 тыс. га. Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com стало известно из сообщения агрохолдинга.

Подсолнечник — это вторая по занимаемой площади культура в структуре посевов ИМК (14% земельного банка).

Урожайность культуры составила 2,57 т/га, что соответствует плановому показателю и на 46% превышает среднюю по Украине в текущем сезоне, которая согласно данным Минагропрода по состоянию на 26 сентября составила 1,76 т/га.

«Как и планировалось, компания собрала хороший урожай подсолнечника. При этом влажность семян в этом сезоне ниже, чем в прошлом году, что позволит снизить производственные затраты на сушку», — отметил генеральный директор ИМК Алекс Лисситса.

По его словам, в целом, благоприятные погодные условия в текущем сезоне позволили раньше начать уборку всех культур.

«Сейчас компания завершает уборку сои и картофеля и уже активно приступила к уборке нашей основной культуры – кукурузы, посевы которой находятся в хорошем состоянии. Несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию в Украине, ИМК осуществляет свою операционную деятельность согласно плану, без сбоев», — добавил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus