В Харькове обсудят важные вопросы трансформации аграрного рынка

В Харькове обсудят важные вопросы трансформации аграрного рынка
Джерело фото: Latifundist.com

В Харькове 16 октября стартует III Восточноукраинский агрофорум. Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили инициаторы мероприятия, юридическая фирма ILF («Инюрполис»).

Как напомнили в ILF, в програме агрофорума предусмотрены мастер-классы по вопросам управления агробизнесом; панельные дискуссии на актуальные и наболевшие вопросы рынка: евроинтеграция и кооперация в АПК. Также выпускники программ и стажировок для аграриев поделятся полученным опытом и результатами изменений.

Кроме того, в ходе агрофорума будут обсуждаться бизне-перспективы выхода на рынки ЕС плодоовощной продукции и принципы сотрудничества с зернотрейдерами и актуальные вопросы управления в АПК: управление земельным банком, стоимостью агробизнеса, финансовыми потоками и юридическими рисками.

В дискуссии будут участвовать не только известные эксперты, политики и менеджеры агрохолдингов. Среди спикеров будут и обычные фермеры, которые поделятся своим видением развития агросектора Украины и опытом имплементации иностранного опыта в своем бизнесе.

«Мы верим, что возможен эффективный и прямой диалог фермера с теми людьми, которые в той или иной мере влияют на успех проекта «сельскохозяйственная кооперация в Украине». Фермер должен быть услышан, иначе этот проект обречен на провал» — рассказали организаторы мероприятия.

В агрофоруме также примут участие зарубежные эксперты из Польши, Германии, Америки.

«Польша в свое время успешно прошла путь трансформации агросектора: создание с нуля инфраструктуры аграрного рынка и восстановление кооперации. Украине можно и нужно использовать лучшие практики ведения и развития агробизнеса, но учитывать при этом специфику местного рынка», — отмечают организаторы.

С программой мероприятия Вы можете ознакомится здесь. Предварительная регистрация обязательна.

Напоминаем, что для читателей Национального агропортала Latifundist.com предоставляется скидка 25% на участие.

Для того, чтобы ее воспользоваться, при регистрации необходимо указать скидочный код ILF25D (Прим. Данный код действует только на русскоязычной версии сайта).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus