Агропродсервис убрал половину площадей под кукурузой

Агропродсервис убрал половину площадей под кукурузой
Джерело фото: Latifundist.com

Корпорация «Агропродсервис» продолжает сбор кукурузы. На данное время обмолочено более 50% площадей. Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com стало известно из сообщения компании.

Ожидается, что урожайность культуры будет превышать 100 ц/га. Влажность зерна сейчас составляет 25%, в то время, как в прошлом году она достигала почти 40%.

Как уточнил генеральный директор «Агропродсервиса» Иван Чайковский, под кукурузу отведено больше 7 тыс. га. Чтобы достичь хорошей урожайности, посев в корпорации проводили семенами высокопроизводительных гибридов ранней и средней спелости. Также применялись современные технологии посева и ухода.

За счет полученного урожая корпорация будет иметь возможность произвести достаточное количество кормов для животноводческой отрасли. Часть зерна будет реализована для крупяной промышленности, на переработку спиртовым заводам и другим хозяйствам.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus