Мрия представила кредиторам предложения по реструктуризации задолженности

Мрия представила кредиторам предложения по реструктуризации задолженности
Джерело фото: Latifundist.com

Группа компаний «Мрия» 24 октября 2014 г. в рамках диалога с кредиторами и инвесторами представила проект операционной модели и пакет дополнительных гарантий, которые позволят выполнить обязательства перед всеми группами кредиторов в максимально возможном объеме. Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе группы.

Как уточняют в «Мрии», во встрече принимали участие около 80 представителей украинских и международных инвесторов и их консультантов.

Диалог был инициирован группой с целью поиска договоренностей о реструктуризации задолженности и совместной выработки решения по выходу из сложившейся ситуации в интересах всех сторон. Кредиторам и их консультантам впервые были представлены предложения по реструктуризации задолженности — представлен проект операционной модели развития бизнеса и предложены дополнительные гарантии, позволяющий выполнить обязательства с учетом возможностей группы и интересов всех групп кредиторов.

«Предложенный проект решения включает обязательства компании по реструктуризации бизнеса, созданию экономически обоснованной структуры капитала, расширению числа залоговых инструментов, а также пакет сценариев, при которых «Мрия» сможет не только погашать проценты и основной долг, но и, в случае ценового «апсайда», разделить его результаты с кредиторами», — рассказывают в компании.

«Мрия» еще раз сообщила, что заинтересована в скорейшем урегулировании сложившейся ситуации и готова к конструктивному диалогу со всеми группами заинтересованных сторон.

«Группа компаний «Мрия» попала в сложное финансовое положение, обусловленное ситуацией, сложившейся на аграрном рынке в 2014 г. В этих условиях «Мрия» приняла решение сфокусироваться на сохранении операционной деятельности как основы для выполнения существующих обязательств перед кредиторами, сотрудниками, пайщиками, поставщиками, клиентами и государством, а также начать переговоры с кредиторами о реструктуризации задолженности», — добавили в компании.

В рамках сохранения операционной деятельности «Мрия» провела посевную озимой пшеницы и рапса на площади около 100 тыс. га и завершает сбор урожая.

Нинешние ожидания по урожаю составляют 1,2 млн т зерновых и масличных культур, 230 тыс. т картофеля и 1,4 млн т сахарной свеклы. Компания законтрактовала полученную продукцию, продолжает выполнять свои обязательства перед поставщиками и клиентами, а также продолжает реализацию программы изменений, направленную на оздоровление бизнеса.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus