UCRA пересмотрело рейтинги облигаций Креатива

UCRA пересмотрело рейтинги облигаций Креатива
Джерело фото: Latifundist.com

«Украинское кредитно-рейтинговое агентство» (UCRA) присвоило долгосрочный кредитный рейтинг выпуску облигаций ЧАО «Креатив» серии «B» на сумму 300 млн грн на уровне «uaBBB+». Прогноз рейтинга — «в развитии». Об этом говорится в сообщении агентства.

Прогноз рейтинга «в развитии» обусловлен незавершенным процессом продления синдицированного кредита, а также обострением политической и экономической ситуации в стране.

Для присвоения кредитного рейтинга агентством использовалась финансовая отчетность ЧАО «Креатив» за 2013 г. и І полугодие 2014 г., а также внутренняя информация, предоставленная компанией в ходе рейтингового процесса.

Также агентство понизило кредитный рейтинг ЧАО «Креатив» с уровня «uaА+» до «uaBBB+» (прогноз — «в развитии») и отозвало рейтинг выпуска облигаций серии «А» в связи с их погашением.

«Уровень кредитного рейтинга поддерживается вхождением предприятия в состав промышленной группы «Креатив», занимающей лидирующие позиции на рынке растительного масла и жиров, диверсификацией бизнеса группы, наличием производственных и транспортных мощностей и информационной открытостью и прозрачностью», — уточнили в UCRA.

Прогноз «в развитии» указывает на повышенную вероятность изменения рейтинга на протяжении года.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus