Завершена инвентаризация 1,6 млн га земель сельскохозназначения государственной собственности

Завершена инвентаризация 1,6 млн га земель сельскохозназначения государственной собственности
Джерело фото: 5.ua

На сегодняшний день органы земельных ресурсов завершили работы по инвентаризации 1,6 млн га земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности, что составляет 15% от общей площади таких земель (10,5 млн га), сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Госземагентства.

В результате в Государственном земельном кадастре зарегистрировано 92 тыс. земельных участков общей площадью 1,6 млн га.

На данный момент утверждено 92 тыс. технических документаций по землеустройству относительно проведения инвентаризации земель. Стоимость работ составила 202,7 млн грн.

Для выработки единых подходов по проведению инвентаризации земель Госземагентство Украины разработало Порядок проведения инвентаризации земель, который был утвержден постановлением Кабинета Министров Украины. Указанным порядком установлены требования к проведению инвентаризации земель, разработаны и предоставлены исполнителям работ механизм проведения инвентаризации земель. В частности, территориальным органам земельных ресурсов поручено отразить на планово-картографических материалах все земли и земельные участки сельскохозяйственного назначения государственной собственности. На сегодняшний день эта работа успешно выполнена.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus