Аграрные назначения будут проходить на конкурсной основе — Павленко

Алексей Павленко, министр аграрной политики и продовольствия Украины
Джерело фото: Минагропрод

Отныне назначение руководителей государственных субъектов хозяйствования, которые принадлежат к сфере управления Министерства агарной политики и продовольствия будет происходить только через проведение открытого конкурсного отбора. Соответствующий приказ подписал министр Алексей Павленко, говорится в сообщении Минагропрода.

«Отныне все назначения руководителей наших государственных будут проходить на конкурсной основе. Эта процедура абсолютно прозрачна и открыта для общества. Не будет кулуарных, коррумпированных назначений. Таким образом, ответственные должности будут занимать наиболее профессиональные люди, которые способны провести соответствующие реформы. Они обеспечат оформление имущественных прав предприятий и устойчивое развитие предприятия по всем направлениям деятельности. В свою очередь, это повысит стоимость предприятий, их привлекательность в случае дальнейшей приватизации», — отметил Алексей Павленко.

Министр подчеркнул, что каждый может подать свое заявление с соответствующими документами в установленном порядке.

Следовательно, если у любого главы ведомства возникнет желание повлиять на то или иное назначение, таких рычагов не будет.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus