AGCO представила линейку смазочных материалов под брендом AGCO Parts

AGCO представила линейку смазочных материалов под брендом AGCO Parts
Джерело фото: AGCO

Cпециалисты AGCO разработали уникальную серию оригинальных смазочных материалов AGCO Parts. Серия будет включать в себя моторные, трансмиссионные, гидравлические и универсальные трансмиссионно-гидравлические масла для всей линейки техники AGCO, выпускаемой под брендами Fendt, Challenger, Massey Ferguson и Valtra. Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе AGCO.

Как поясняют в Корпорации, в сложившейся экономической ситуации нагрузки на сельскохозяйственную технику постоянно растут — как в связи с усложняющимися условиями ее эксплуатации, так и вследствие экономических факторов организации работ. Рост нагрузок приводит к увеличению требований к сервису и обсушиванию техники, к качеству используемых запасных частей и смазочных материалов.

«Это обстоятельство подтолкнуло специалистов AGCO к разработке собственной линейки смазочных материалов, позволяющих оптимизировать сервисное обслуживание и повысить эффективность эксплуатации техники», — отметили в пресс-службе.

Как отмечают в AGCO, уже на стадии разработки техники определяются требования к смазочным материалам, которые должны обеспечивать максимальную эффективность ее работы. Это подразумевает соблюдение уникальных стандартов для каждой модели в зависимости от агротехнических задач и режима эксплуатации в том или ином регионе планеты.

Разработка линейки оригинальных масел AGCO Parts для рынка Украины стала результатом комплекса испытаний в реальных условиях эксплуатации на сельскохозяйственных предприятиях.

«Условия работы техники в Украине характеризуются целым рядом особенностей: пиковая нагрузка на технику, резкие изменения погоды, нерегулярное обслуживание техники, качество топлива и пр. В результате можно обоснованно говорить о том, что смазочные материалы AGCO Parts соответствуют требованиям и специфике эксплуатации техники украинскими сельхозпредприятиями», — рассказывают в Корпорации.

Смазочные материалы AGCO Parts наилучшим образом обеспечивают чистоту двигателя, надежное смазывание и эксплуатацию агрегатов при повышенных температурах, качественную фильтрацию, а также защиту от коррозии. Кроме того, их использование поможет снизить потребление топлива за счет применения энергосберегающих технологий, а также уменьшить затраты на обслуживание техники в целом.

Поставка масел AGCO Parts будет осуществляться официальными дилерами AGCO, в чьи задачи входит обеспечение гарантийного сопровождения, а также своевременное информирование о любых изменениях в рекомендациях по техническому обслуживанию.

«Наша основная цель в Украине – обеспечивать наших клиентов должным уровнем послепродажной поддержки, позволяющей им добиваться максимальных результатов от техники AGCO. С этой целью мы постоянно совершенствуем свою работу и разрабатываем новые решения. Оригинальные масла AGCO Parts – одно из таких решений для длительной и качественной работы наших машин и оборудования», — прокомментировал менеджер по развитию бизнеса запасных частей AGCO Parts в Восточной Европе Антон Сидоров.

Как отмечают в AGCO, несмотря на то, что затраты на смазочные материалы в общем объеме расходов на содержание техники составляют не более 5%, их качество определяет эффективность работы каждого узла, а следовательно, и всей машины в целом. Таким образом, правильный выбор смазочных материалов имеет прямое влияние на совокупные расходы по содержанию и обслуживанию сельскохозяйственной техники.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus