IPO UkrLandFarming откладывается — Петрашко

IPO UkrLandFarming откладывается — Петрашко
Джерело фото: Latifundist.com

Первичное публичное размещение (IPO) UkrLandFarming снова откладывается. Об этом в комментарии Национальному агропорталу Latifundist.com рассказал заместитель генерального директора агрохолдинга Игорь Петрашко.

Отметим, что UkrLandFarming, анонсировав IPO в прошлом году, после аннексии Крыма перенес размещение на 2015 г. При этом компания не могла до конца определиться с местом размещения – на Лондонской или Гонконгской фондовой биржах.

По словам Петрашко, IPO – это цель, к которой холдинг последовательно идет несколько лет, но, уточняет он, сейчас это не очень актуально, поэтому в 2015 г. оно не состоится.

«Многое будет зависеть от стабилизации ситуации в государстве», — констатировал заместитель генерального директора UkrLandFarming.

Читайте по теме: В погоне за инвестором

«Для выхода на фондовые площадки будет достаточно показать, что государство идет в правильном направлении. Только одно заявление об евроинтеграции является положительным сигналом для инвесторов. Если же государство займется борьбой с коррупцией, дерегуляцией, восстановит порядок на Донбассе, то мы сразу активизируемся в этом вопросе. Думаю, это может произойти достаточно быстро — в пятилетней перспективе», — добавил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus