Пан Курчак готов работать с молодыми аграриями

Пан Курчак готов работать с молодыми аграриями
Джерело фото: Latifundist.com

Первое рабочее место на ООО «Агротехника» в прошлом году получили 6 молодых специалистов. Еще 13 студентов профильных отечественных вузов зачислены в кадровый резерв предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Агропромышленной группы «Пан Курчак».

В то же время главным технологом и одновременно начальником производства комбикормов на ООО «Агротехника» работает поляк.

«Он имеет европейскую специализированное образование и опыт работы в профильных зарубежных предприятиях. Польского специалиста, который знает европейских стандартах и технологиях, порекомендовали зарубежные партнеры», — рассказал председатель наблюдательного совета АПГ «Пан Курчак» Сергей Горлач.

По его словам, иностранец уже почти 5 лет отвечает за производство комбикормов европейского качества, которые являются конкурентоспособными на зарубежных рынках.

«Сейчас же на предприятие подыскивают новых специалистов в профильных европейских вузах. Также в этом году 20 жителей Волыни получили новые должности в компании. Этому предшествовало увеличение объемов производства готовой продукции и расширение рынков сбыта», — добавил Сергей Горkач.

В то же время на предприятии заботятся о его дальнейшее развитие, инвестируя в кадровый потенциал. В частности, в этом году в три раза увеличили бюджет на профессиональное обучение специалистов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus