Население существенно сократит производство молока — мнение

Население существенно сократит производство молока — мнение
Джерело фото: Latifundist.com

Производство молока в сельхозпредприятиях будет расти, а в хозяйствах населения существенно снизится. Такое мнение в интервью «Интерфакс-Украина» рассказал глава наблюдательного совета группы компаний «Молочный Альянс» Сергей Вовченко.

«По официальной статистике, за два месяца текущего года в хозяйствах населения производство молока упало на 5,7% по сравнению с двумя месяцами 2014 г. Семь лет я руковожу холдингом: такого стремительного падения за два месяца еще не было», — говорит он.

По словам Сергея Вовченко, тут есть два фактора: демографический и экономический.

«Я прогнозирую, что во дворах в этом году будет существенное сокращение производства молока. В сельхозпредприятиях статистика показывает, что производство молока за этот же промежуток времени выросло на 2,2%. В январе-феврале 2014 г. рост был около 1,2-1,3%. Этот сегмент будет расти, и тут будут просить более высокую цену за продукцию», — добавил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus