Аграрии задолжали ГПЗКУ по форвардным контрактам 250 млн грн

Аграрии задолжали ГПЗКУ по форвардным контрактам 250 млн грн
Джерело фото: Latifundist.com

ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) рассматривает возможность запуска форвардной кампании весной 2015 г. Об этом рассказал и. о. председателя правления корпорации Валерий Томиленко, информирует Министерство аграрной политики и продовольствия.

«Мы ищем и уже практически вышли на механизм, который даст нам возможность работать по этой программе. Мы пересмотрели процедуру выбора контрагентов, установили критерии и размер под эту программу и намерены поддержать украинского сельхозпроизводителя», — сказал он.

По его словам, предыдущие заявления об отказе от заключения форвардных контрактов связанные с большой задолженностью сельхозпроизводителей перед корпорацией за предыдущие годы.

«У нас нет долгов перед поставщиками зерна. Наоборот, долги перед нами — зерном и деньгами. У нас они особенно большие по форвардам. Сейчас мы работаем активно с этими должниками, подаем на них иски в суды. Долги по форвардам перед нами — это цифра более 250 млн грн», — добавил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus