Государство будет возмещать расходы на идентификацию животных

Государство будет возмещать расходы на идентификацию животных
Джерело фото: Latifundist.com

Верховная Рада Украины намерена разрешить физическим лицам, которые разводят животных для личного потребления, возмещать государством расходы на идентификацию и регистрацию этих животных. Об этом сообщает «Интерфакс Украина».

Законопроект №1484 «О внесении изменений в некоторые законы по вопросам идентификации и регистрации животных» на заседании парламента 23 апреля в первом чтении поддержал 231 народный депутат.

Проектом закона предлагается установить, что идентификация и регистрация животных осуществляется за личный счет юридических и физических лиц. Идентификация и регистрация животных, владельцем которых является физическое лицо, могут также осуществятся третьим лицом (юридическим ли физическим) и за счет этого лица.

Законопроектом предлагается установить, что физическое лицо, которое разводит и содержит животных для личного потребления продуктов питания животного происхождения, имеет право на возмещение государством понесенных убытков на идентификацию и регистрацию животных.

Эти деньги должны быть предусмотрены в государственном бюджете.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus