Сейчас лучшее время инвестировать в Украину — Павленко

Сейчас лучшее время инвестировать в Украину — Павленко
Джерело фото: Минагропрод

Сейчас самое время инвестировать в Украину. Об этом в ходе конференции заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, сообщает Минагропрод.

«Сейчас в Украине сложились благоприятные условия для сотрудничества между парламентом, правительством и бизнесом. Одним из приоритетных направлений нашей работы является дерегуляция, которая предоставит предпринимателям больше возможностей для свободного развития. Министерством уже было реализовано более 50 качественных изменений, упрощающих условия ведения бизнеса в Украине», — подчеркнул Алексей Павленко.

По словам главы аграрного ведомства, украинская экономика остается недокапитализированной. Поэтому одной из целей Минагроппрода является привлечение иностранных инвестиций в реализацию таких проектов, как восстановление судоходства реками Днепр и Южный Буг, создание и модернизация оросительных систем на юге Украины, развитие производства биотоплива.

«Украина открыта для новых направлений сотрудничества в аграрном секторе. Сейчас лучшее время инвестировать в Украину», — сказал Алексей Павленко.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus