Украине нужен свой «план Маршала» — Бахматюк

Украине нужен свой «план Маршала» — Бахматюк
Джерело фото: Latifundist.com

Инвестиции — самое необходимое сейчас для экономики Украины. Но для того, чтобы инвесторы снова вернулись в украинский бизнес, нужно не просто «закрыть рану, чтобы не допустить кровопотерь», но еще и применить процедуры оздоровления. Это и будет зеленым светом для всех иностранных инвесторов.

Такое мнение сегодня в ходе конференции «Новая Украина» высказал основатель агрохолдинга UkrLandFarming Олег Бахматюк.

«Пока Украина не создаст свой собственный «план Маршала», где будет контролированная эмиссия на самые важные направления. А это, прежде всего, аграрный сектор, энергетика и создание больших инфраструктурных проектов, которые и дадут ту самую «подушку», куда пойдут политические деньги, и куда придут деньги инвесторов», — рассказывает представитель бизнеса.

Также, по его словам, до конца этого года Украине не стоит рассчитывать на приток инвестиций, поскольку сейчас капиталовкладчики выжидают, когда наша страна создаст не просто антикризисную стратегию, а начнет самостоятельно разрешать сложившуюся сложную экономическую и политическую ситуацию и строить платформу для развития страны в будущем.

Екатерина Сокольникова, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus