Пан Курчак наращивает мощности в свиноводстве

Пан Курчак наращивает мощности в свиноводстве
Джерело фото: Пан Курчак

Предприятие «Вера-1», которое входит в состав агропромгруппы «Пан Курчак» и занимается выращиванием свиней мясной породы, ввело в эксплуатацию первую очередь нового репродуктора в с. Дроздни Волынской области, мощностью 800 свиноматок. Об этом говорится в сообщении компании.

Между тем, в процессе реконструкции находится вторая очередь объекта, которая позволит увеличить посадку свиноматок еще на 1300 голов. Следовательно, весь новый репродуктор рассчитан на 2100 свиноматок.

Как уточняют в агропромгруппе, на сегодня в состав подразделения входит также племрепродуктивный комплекс на 1300 свиноматок в с. Радошин Волынской области.

Кроме того, на предприятии действует откормочный комплекс на 10 тыс. голов одновременной посадки, который, как и племрепродуктор, оснащен современным оборудованием предприятия TerraExim-Agroimpex (Польша) и соответствует самым высоким мировым стандартам.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus