Волынь привлекательная для аграрных инвестиций — Павленко

Волынь привлекательная для аграрных инвестиций — Павленко
Джерело фото: Latifundist.com

Аграрии Волынской области успешно завершают посевную кампанию. Яровые зерновые и зернобобовые посеяны на 97% к прогнозу, кукуруза — на 82%, подсолнечник — на 110%, просо — на 99%, соя — на 123% прогнозируемых площадей. Об этом шла речь на встрече министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко с аграрным активом Волынской области, информирует Минагропрод.

«Волынь — привлекательный для аграрных инвестиций регион. В области модернизируют животноводство: строят современные свинокомплексы. Введен в действие убойный цех мощностью 40 тыс. голов птицы в день, объем привлеченных инвестиций составил 126 млн грн», — отметил Алексей Павленко.

По его словам, обеспечение продовольственной безопасности региона — стратегическая задача. Планируется строительство двух объектов хранения зерновых и зернобобовых культур общей мощностью 25 тыс. т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus