ГПЗКУ закупит 0,3 млн т зерна

ГПЗКУ закупит 0,3 млн т зерна
Джерело фото: Latifundist.com

«Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) проводит активные закупки сельскохозяйственных культур. Об этом рассказал и.о. председателя правления корпорации Борис Приходько, говорится в сообщении корпорации.

По его словам, в этом сезоне планируется закупить около 300-350 тыс. т зерна по программе закупок зерновых культур (кукурузы, пшеницы, ячменя) будущего урожая 2015 г. В основном это кукуруза.

Борис Приходько также отметил, что основной целью корпорации является обслуживание внешнеэкономического контракта с китайской компанией «ССЕС» по поставкам зерна.

«Украина достаточно много поставляет кукурузы и в Европу. Наше подсолнечное масло является конкурентным во всем мире. Необходимо повышать имидж украинского продукта, заходить на мировые рынки. В частности, нужно модернизировать наши элеваторы, чтобы они были эффективными и менее энергозатратными. В структуре компании ГПЗКУ находится 57 элеваторов, которые равномерно распределены по всей территории Украины», — отметил Борис Приходько.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus