Астарта готовится к сбору урожая

Астарта готовится к сбору урожая
Джерело фото: Астарта

Производственные подразделения агропромхолдинга «Астарта-Киев» готовятся к кампании по сбору урожая 2015 г. Уже проведен ряд мероприятий по подготовке зерноуборочной техники, транспорта и элеваторного хозяйства, говорится в сообщении компании.

В текущем году севооборот «Астарты» включает традиционные зерновые, масличные и технические культуры. Озимыми и яровыми засеяно более 233 тыс. га. В частности, соя выращивается на площади 62 тыс. га, пшеница — 47 тыс. га, кукуруза — 42 тыс. га, сахарная свекла — 34 тыс. га, подсолнечник — 23 тыс. га, ячмень — 3 тыс. га. Под кормовые и другие культуры отведено 22 тыс. га.

Как уточняется в сообщении, «Астарта» продолжает внедрять передовые агротехнологии. Так, в этом году, для посева применены новые сеялки с электрическим приводом и технология «точного земледелия». Это позволило получить высококачественные всходы. Все посевы находятся в хорошем состоянии.

Одновременно, на сахарных заводах компании началась подготовка к сезону сахароварения.

«Ремонтные работы, приобретение необходимых расходных материалов и модернизация ряда технологических компонентов осуществляются в соответствии с установленным графиком», — говорят в компании.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus