ИМК запустила программу стажировки студентов

ИМК запустила программу стажировки студентов
Джерело фото: Latifundist.com

«Индустриальная молочная компания» (ИМК) в 2015 г. запустила программу стажировки для студентов «Старт з ІМК», обучающихся по специальностям «агрономия» и «механизация сельского хозяйства». Об этом говорится в сообщении пресс-службы агрохолдинга.

В сотрудничестве с ведущими сельскохозяйственными и промышленными ВУЗами Украины (Национальным Университетом биоресурсов и природопользования Украины, Полтавской государственной аграрной академией, Сумским национальным аграрным университетом, Киевским и Одесским университетами пищевых технологий) проводится отбор лучших кандидатов на стажировку в ИМК.

«В этом году для стажировки в сельскохозяйственных предприятиях ИМК будут приглашены до 20 студентов-аграриев. Студенты будут практиковаться до конца уборки урожая. Каждый стажер закреплен за ведущим агрономом или инженером в сельскохозяйственных предприятиях ИМК. Помимо участия в реальной работе предприятия, приглашенные стажеры будут принимать участие во всех учебных и образовательных мероприятиях, предполагающих профессиональное развитие персонала в ИМК», — рассказывают в компании.

За время стажировки ИМК будет оплачивать практикантам проживание и питание, а также выплачивать стипендию размером 1000 гривен. Через 3 месяца после начала стажировки будет проведена оценка профессиональных навыков и потенциала стажера. В случае успешного прохождения стажировки, ИМК планирует принять на постоянную работу стажеров на должности «агроном» и «инженер» к моменту старта посевной кампании 2016 г.

Более длительный период стажировки предусмотрен для практикантов в элеваторном бизнесе ИМК. Здесь в 2015 г. запланировано пригласить на стажировку 3 практикантов, которые в течение 2-х летней стажировки будут изучатьпроцесс хранения и доработки зерна на всех элеваторах ИМК, начиная с самых азов.

За время своей стажировки практиканты пройдут путь от оператора сушильных установок до главного инженера и начальника элеватора. Предполагается, что кандидаты, успешно прошедшие 2-х летнюю стажировку на элеваторах ИМК, будут приняты на постоянную работу на должность первого заместителя директора элеватора, с дальнейшим карьерным ростом до директора элеватора.

«Сейчас коллектив ИМК активно омолаживается. Мы растим свои кадры и привлекаем молодых специалистов вне компании. Даем реальную возможность молодым, образованным и перспективным сотрудникам развиваться, реализовывать свои профессиональные знания и получать необходимый профессиональный опыт в нашей компании. Программа стажировки студентов «Старт з ІМК» помогает нам в поиске талантливых, трудолюбивых и перспективных будущих профессионалов, готовых привнести свой вклад в развитие и успех ИМК. Девиз нашей программы стажировки студентов — «Старт вирішує майбутнє». И это действительно так. Ждем лучших студентов для старта их профессиональной деятельности в ИМК», — отметил генеральный директор ИМК Алекс Лисситса.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus