В Агролиге стартовала уборочная кампания

В Агролиге стартовала уборочная кампания
Джерело фото: Latifundist.com

Группа «Агролига» приступил к уборке ранних зерновых. Об этом говорится в сообщении агрохолдинга.

Агрономы группы отмечают отличное состояние озимых культур и озвучивают прогноз урожайности на уровне 50-54 ц/га для озимых ячменя и пшеницы, и не менее 25 ц/га для озимого рапса.

В текущем году помимо традиционной системы подкормки зерновых, в «Агролиге» была проведена дополнительная весенняя подкормка всходов микроудобрениями, направленная на развитие периферической корневой системы, благодаря чему удалось достичь оптимальной густоты кущения и наполнения колоса зерном.

Также благодаря усилиям представителей производственных подразделений группы, к началу уборочной кампании окончены все подготовительные мероприятия.

«Зерноуборочные комбайны оснащены модернизированными жатками, которые позволят минимизировать потери при уборке урожая, а в целях оптимизации временных затрат при экспорте урожая зерновых, элеватор компании был оборудован современным пневматическим транспортером, который позволит существенно ускорить процесс отгрузки продукции в железнодорожный вагонный состав», — рассказывают в группе.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus