ГПЗКУ перечислила аграриям 105 млн грн

ГПЗКУ перечислила аграриям 105 млн грн
Джерело фото: Latifundist.com

«Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) по форвардной программе законтрактовала 66 тыс. т зерновых. Об этом было сообщено во время селекторного совещания, сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия.

По контрактам производителям уже перечислено 105 млн грн.

«Это небольшой объем, но и жатва в Украине только начались. Корпорация вовремя включилась в работу и остается одним из весомых игроков на зерновом рынке. Закупка производится на всех элеваторах, в том числе на трех, которые неподалеку от зоны АТО», — отмечают в Минагропроде.

Заместитель председателя правления «Аграрного фонда» Андрей Исаак сообщил, что компания заключила 319 контрактов с 283 производителями на общий объем 942 тыс. т. Из них 784 тыс. т законтрактовано осенью и 158 тыс. т — в ходе весенней кампании.

По результатам селекторного совещания руководителям компаний рекомендовано усилить информационную работу в регионах, а также предусмотреть более тесное сотрудничество с аграриями Донецкой и Луганской области.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus