Индия. Импорт соевого масла достиг рекорда

Индия. Импорт соевого масла достиг рекорда
Джерело фото: Latifundist.com

Индия существенно увеличивает импорт соевого масла,. Об этом свидетельствуют прогнозы аналитиков Oil World, сообщает «АПК-Информ».

По прогнозам, в четвертом квартале 2014/15 МГ импорт соевого масла в Индию достигнет рекордных 1,12 млн т против 0,82 млн т за аналогичный период сезоном ранее. Из указанного объема Аргентина поставит 0,9 млн т продукции, Бразилия – от 0,1 до 0,2 млн т и Парагвай – 0,1 млн т. Таким образом, всего в текущем сезоне Индия может импортировать 2,84 млн т соевого масла, что на 1 млн т превысит показатель годом ранее.

Указывается, что причинами увеличения импорта соевого масла в Индию являются рост его потребления в стране на фоне сокращения потребления рапсового и арахисового масел, снижение внутреннего производства продукта переработки сои и желание импортеров нарастить запасы продукции на фоне возможного повышения пошлин на импорт масел в Индию.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus