Мрия выделит 4 млн грн на ремонт дорог

Мрия выделит 4 млн грн на ремонт дорог
Джерело фото: Latifundist.com

«Мрия Агрохолдинг» совместно с Тернопольской и Хмельницкой областными госадминистрациями реализует масштабный проект реконструкции дорог. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Проект будет реализован в 22 районах. Всего будет отремонтировано более 300 км дорог общего пользования.

На эту социальную инициативу «Мрия» выделила 3,8 млн грн для закупки всех необходимых материалов. Остальную часть средств выделяет Служба автомобильных дорог, которая и обеспечит выполнение ремонтных работ. Общий бюджет пилотного проекта составляет 16 млн грн, ремонтные работы уже начаты.

«Мы демонстрируем кардинально новый уровень сотрудничества с местными общинами и государственными структурами для решения социально важных вопросов. На очереди – Черновицкая область, где в случае позитивного опыта текущих пилотных проектов «Мрия» также присоединится к ремонту дорог в рамках государственно-частного партнерства», — рассказал генеральный директор агрохолдинга Саймон Чернявский.

По словам директора ДП «Хмельницкий автодор» Анатолия Дячука, выбор дорог осуществлялся коллегиально.

«Непосредственно с сотрудниками агрохолдинга на местах мы определили самые проблемные участки дорог, которые необходимо отремонтировать, после чего закупили в необходимом количестве все материалы. Ремонтные работы на дорогах уже месяц успешно проводятся нашей службой, и мы довольны этим сотрудничеством», — сказал он.

Проект по ремонту дорог

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus