На Харьковщине откроют крупный свинокомплекс

На Харьковщине откроют крупный свинокомплекс
Джерело фото: Latifundist.com

На Харьковщине заработает свинокомплекс на 24 тыс. голов свиней. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской областной госадминистрации Марк Беккер, пишут на сайте ХОГА.

В ходе рабочего совещания, которое прошло под руководством председателя ХОГА Игоря Райнина, Марк Беккер сообщил, что в 2015 г. в животноводстве региона наблюдаются положительные тенденции.

«Продуктивность дойного стада увеличилась на 5%. 4,3 тыс. кг молока на одну корову — это первый показатель в Украине. По объемам производства молока область занимает третье место среди регионов», — рассказал заместитель председателя облгосадминистрации.

По информации Марка Беккера, к концу 2015 г. – в начале 2016 г. объемы производства молока могут еще возрасти за счет внедрения прогрессивных технологий.

«Также в этот период планируется ввод в эксплуатацию свинокомплекса с замкнутым циклом производства на 24 тыс. голов свиней и выход на полную мощность птицефабрик «Курганский бройлер» и «Червоний прапор», — сообщил заместитель председателя ХОГА.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus