Monsanto уволит более 2,5 тыс. работников

Monsanto уволит более 2,5 тыс. работников
Джерело фото: Latifundist.com

Monsanto сократит 2600 сотрудников, передает Bloomberg.

Корпорация Monsanto объявила, что устранит 2600 рабочих мест в рамках сокращения расходов плана, присоединившись к растущему списку крупных корпораций, пытающихся предотвратить ущерб от снижения мировых цен на сырьевые товары. Сельскохозяйственный гигант объявил сокращения, эквивалентные 12% своей рабочей силы, после того, как компания сообщила о потере 19 центов на акцию в четвертом квартале и о том, что прибыль будет оставаться слабой до 2016 г.

Крупнейший в мире производитель семян предпринимает шаги по преодолению последствий товарного спада, который сокращает доходы фермеров в течение двух лет подряд. Попытка уменьшить расходы включают в себя перераспределение приоритетов и выхода из бизнеса сахарного тростника может сохранить $300 млн в год. Тем не менее, компания заявила, что планирует удвоить прибыль с одной акции в течение пяти лет начиная с 2014 г.

«Акции Monsanto упали на 26% в этом году. Прибыль упадет от $5,1 до $5,60 за акцию в течение 12 месяцев, которые начались 1 сентября 2015 г. без учета затрат на реструктуризацию, от $5,73 годом ранее», — сообщила Monsanto в заявлении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus