Украина построит в Казахстане комбикормовые заводы и элеваторные комплексы

Украина построит в Казахстане комбикормовые заводы и элеваторные комплексы
Джерело фото: Latifundist.com

Украина поможет Казахстану в строительстве комбикормовых заводов. Об этом пресс-служба Президента Украины сообщила в итоге расширенной встречи с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в рамках официального визита Петра Порошенко в Казахстан.

Определено, что одними из основных направлений двустороннего сотрудничества станет организация на территории Республики Казахстан совместных предприятий по производству железнодорожной продукции, дорожно-строительной и подъемно-транспортной техники.

Украинская сторона предоставит технологическое содействие в строительстве на территории Республики Казахстан комбикормовых заводов, элеваторных и зерноочистительных комплексов, молочно-товарных ферм.

Обсуждая перспективы взаимной торговли, лидеры стран отметили, что присоединение Казахстана к Мировой организации торговли создает благоприятные предпосылки для увеличения двустороннего товарооборота.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus