Кредиторы Авангарда одобрили реструктуризацию евробондов

Кредиторы Авангарда одобрили реструктуризацию евробондов
Джерело фото: Latifundist.com

Держатели еврооблигаций агрохолдинга «Аванград» одобрили реструктуризацию ценных бумаг на $200 млн с погашением 29 октября 2015 года, сообщил эмитент на сайте Лондонской фондовой биржи.

По данным компании, держатели 86,01% ценных бумаг решили присоединиться к соглашению о неотчуждении ценных бумаг, которое подразумевает одобрение сделки, еще на раннем этапе предложения (early participation time) — до 15 октября, тогда как необходимый минимум составляет 75%.

Держателям евробондов также необходимо будет подтвердить свое согласие на специальном собрании 22 октября 2015 г., и если Верховный суд Англии и Уэльса 26 октября 2015 г. ратифицирует эту сделку, она станет обязательной для всех остальных держателей еврооблигаций.

Компания также подтверждает намерение выплатить держателям евробондов премию за ранее согласие в сумме 2,5% номинала облигаций в собственности. Присоединившиеся до 20 октября получат 0,5% номинала облигаций.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus