Украина и Италия подписали меморандум о сотрудничестве в сфере АПК

Украина и Италия подписали меморандум о сотрудничестве в сфере АПК
Джерело фото: Latifundist.com

Украина и Италия договорились о сотрудничестве в сельскохозяйственной сфере и сфере среднего и малого бизнеса, передает «РБК-Украина».

Украина и Италия подписали Дорожную карту сотрудничества между Украиной и Италией на 2016-2017 г., меморандум о кооперации в сфере малого и среднего бизнеса, меморандум о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства. Церемония подписания состоялась 27 октября 2015 г. в Киеве.

В частности, Дорожную карту сотрудничества между Украиной и Италией на 2016-2017 г. и меморандум о кооперации в сфере малого и среднего бизнеса подписали министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони.

Подписантами меморандума о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства стали министр аграрной политики Украины Алексей Павленко и министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони.

«В будущем мы перейдем также на сотрудничество с привлечением регионов Украины и Италии. И свидетельством того, как мы поработали сегодня во время подготовки комиссии, являются также подписанные сегодня документы, которые на самом деле охватывают сферы, которые наиболее важны для нас — это малые и средние предприятия и агропромышленный комплекс», — отметил Климкин.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus