Назначены руководители 10 госпредприятий — Минагропрод

Назначены руководители 10 госпредприятий — Минагропрод
Джерело фото: Latifundist.com

Конкурсная комиссия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины выбрала победителей конкурсов в 10 государственных предприятиях из сферы управления ведомства. Об этом сообщается на сайте министерства.

В частности, победителем в госпредприятии «Ивано-Франковский комбинат хлебопродуктов» стал Василий Болотенюк, а в «Полтавском КХП» — Глеб Ульяненко.

Самое большое количество голосов членов комиссии в госпредприятии «Свитанок» получил Александр Вараксин, а в сельскохозяйственном предприятии «Запорожское» — Геннадий Богатырев. Директором госпредприятия «Урожай» комиссия предлагает назначить Александра Шустова.

«Мы в совершенстве отработали процедуру проведения кадрового отбора, и на сегодняшний день Минагропрод — лидер по количеству и качеству проведенных конкурсов. По результатам последнего — еще 10 государственных предприятий возглавят профессиональные опытные руководители. В ближайшее время будут объявлены новые конкурсы», — подчеркнула член конкурсной комиссии, начальник отдела кадрового обеспечения АПК Ирина Гнутова.

Каждый из победителей защитил конкурсное предложение, которое содержит план действий по выводу предприятий из кризиса, нормализации финансово-хозяйственной деятельности, и самое главное, — что основную свою задачу будущие руководители видят в дальнейшей подготовке госкомпаний к приватизации.

«Усилиями предыдущих менеджеров предприятия доведены до ужасного состояния. Подавляющее большинство из них имеет большую кредиторскую и дебиторскую задолженность. Поэтому комиссия поставила цель определить руководителей, которые бы остановили рост долгов, стабилизировали выплаты зарплат и работу компаний в целом. Некоторые из победителей ранее работали на предприятиях в статусе заместителей или и.о. и уже достигли определенных успехов», — отметил другой член комиссии, консультант международной рекрутинговой компании Alexander Hughes Андрей Машков.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus