DuPont представил стратегию устойчивого развития до 2020 г.

DuPont представил стратегию устойчивого развития до 2020 г.
Джерело фото: DuPont

Компания DuPont объявила о своих целях по устойчивому развитию до 2020 г. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Ключевым элементом обновленных целей DuPont стала приверженность компании к внедрению плана устойчивого развития в инновационный и научно-исследовательский процессы.

Новые цели до 2020 г. способствуют продвижению прогрессивной и полномасштабной стратегии DuPont по устойчивому развитию, которая также включает в себя цели по продовольственной безопасности, а также пересмотренные цели, касающиеся количества парниковых выбросов, энергосбережения, использования водных ресурсов и отходов производства, в основе которых лежит долгосрочный план по уменьшению ущерба для окружающей среды, наносимого производственными процессами компании.

«Мы продолжаем развивать процесс устойчивого развития DuPont, к 2020 г. планируя разрабатывать только инновационные продукты, способствующие более здоровой и экологически безопасной жизни на нашей планете», — заявила вице-президент DuPont по охране труда и окружающей среды и устойчивому развитию Линда Фишер.

По ее словам, инновации и устойчивое развитие остаются главными движущими силами DuPont и предоставляют большие возможности для дальнейшего развития, создавая преимущества для клиентов и всего общества, а также способствуют увеличению доли рынка.

Следуя своим целям, DuPont планирует до 2020 г. ежегодно объявлять о реальных достижениях в области безопасности, здоровья и устойчивого развития, в основе которых лежат самые значительные инновации компании. Достижения включают в себя уменьшение или полное прекращение углеродных выбросов, улучшение показателей экосистем, качества воды и объема ее сбережения и улучшение показателей безопасности сотрудников на производстве.

«Мы видим все больше клиентов, стремящихся сотрудничать с DuPont с целью создания дополнительных преимуществ для конечных потребителей при помощи устойчивого развития. В процессе разработки наших новых продуктов, с момента появления идеи до производства, достижения устойчивого развития создают конкурентные преимущества для DuPont, а также способствуют росту прибыли наших акционеров», — отметил старший вице-президент по науке и технологиям Дуглас Музыкa.

Для получения дополнительной информации по новым целям DuPont по устойчивому развитию до 2020 г. посетите страницу компании.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus