СБУ перекрыли импорт некачественных пищевых продуктов из РФ

СБУ перекрыли импорт некачественных пищевых продуктов из РФ
Джерело фото: Latifundist.com

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной ветеринарной и фитосанитарной, а также фискальной службами разоблачили схему ввоза на территорию Украины пищевых продуктов из РФ, которые не соответствуют ветеринарно-санитарным нормам безопасности и качества. Об этом сообщает «Украинская правда».

Как отмечается, сотрудники спецслужбы предупредили импорт более 200 т некачественной молочной, рыбной и мясной продукции из России.

«По результатам проведенной ветеринарно-санитарной экспертизы установлено несоответствие продуктов питания микробиологическим и другим показателям, в некоторой продукции обнаружены антибиотики», — говорится в сообщении структуры.

В пресс-службе сообщили, что СБУ принимаются меры по применению к этим российским компаниям-импортерам специальных санкций. Кроме того, Госветфитослужбой вынесено официальное предостережение компетентным органам РФ и временно приостановлен импорт пищевой продукции от отдельных российских предприятий-производителей.

«СБ Украины продолжает реализацию комплекса мер по обеспечению продовольственной безопасности и защиты внутреннего рынка от недоброкачественного импорта», — сообщает пресс-служба СБУ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus