Павленко назвал приоритеты кадровой политики

Павленко назвал приоритеты кадровой политики
Джерело фото: Latifundist.com

Директора госпредприятий избираются исключительно через прозрачные конкурсы. Уже проведено 250 отборов, в которых приняли участие более 1000 кандидатов, так прокомментировал новую кадровую политику в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

«Открытость, честность и прозрачность — именно этими основными принципами мы вооружились, начиная кадровые изменения в декабре прошлого года. Более того, сегодня наше ведомство стало неоспоримым лидером по количеству и качеству проведенных конкурсов», — заявил министр.

Он также рассказал, что вакансии и требования к кандидатам находятся в открытом доступе, аподобная практика существует, например, в Германии и Франции, где претендентов на должность государственного служащего публично информируют о наличии свободной вакансии.

«Также продолжается отбор директоров 57 ГП, в том числе, на такие важные предприятия как «Укрспирт» и «Артемсоль». В состав кадровой комиссии входят эксперты авторитетных рекрутинговых агентств и консалтинговых компаний, среди которых: Jansen Capital Managment, Deloitte & Touche Ltd, Partner at Talent Advisors, HRM», — отметил министр.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus