Прометей контролирует более 3% зернового и масличного рынка Украины — Гороян

Прометей контролирует более 3% зернового и масличного рынка Украины — Гороян
Джерело фото: Latifundist.com

Прометей контролирует более 3% зернового и масличного рынка Украины, об этом руководитель группы компаний «Прометей» Рафаэль Гороян рассказал в передаче «История успеха» на телеканале «5 канал».

«Компания «Прометей» сегодня – это крупнейший трейдер на юге Украины. За последние 6 лет мы заявили о себе в полную силу. «Прометей» уверенно позиционирует себя в торгово-сервисном сегменте АПК. Аграрный рынок уже не может существовать без торговой компании. Биржа – это необходимый институт рыночной экономики в любой стране. Благодаря торговым компаниям информация об объективных ценах быстро распространяется по всей территории страны», — отметил руководитель компании.

По его словам, сегодняшняя деятельность компании «Прометей» препятствует созданию крупного монополиста на аграрном рынке Украины.

«Благодаря своей инфраструктуре мы сегодня можем регулировать цены, можем дать справедливые цены для украинских производителей. Уже 20 лет «Прометей» демонстрирует динамичный рост и развитие. Для нас принципиально выстраивать порядочные отношения как с поставщиками, так и с покупателями. И в ближайшее время планируем расширять сеть площадок взаимодействия с нашими партнерами. Прометей – это образ жизни. Не важно, каким бизнесом заниматься, важно его любить», – подчеркнул Рафаэль Гороян.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus