В Винницкой области оформлена первая аграрная расписка

В Винницкой области сельхозпредприятие оформило первую аграрную расписку
Джерело фото: Latifundist.com

В рамках проекта «Аграрные расписки в Украине», который внедряется в Винницкой области, оформлена первая аграрная расписка. Об этом говорится в сообщении Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации.

Ее оформило сельхозпредприятие Липовецкого района на сумму 400 тыс. грн.

Аграрные расписки — это новый финансовый инструмент который позволяет аграриям области получить лучший доступ к материально-техническим и финансовым ресурсам.

«Стоит отметить, что этому событию предшествовала большая работа, осуществленная ​​Департаментом агропромышленного развития облгосадминистрации и специалистами проекта «Внедрение аграрных расписок» Международной финансовой корпорации», — говорится в сообщении.

В частности, в районах проведено 19 семинаров с сельхозтоваропроизводителями области и один семинар с руководителями банковских учреждений области, поставщиками материально — технических ресурсов. Все участники семинаров получили информацию и консультации, а также были обеспечены необходимыми методическими материалами.

Работа проекта в Винницкой области продолжается.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus