В Украине внедряют 6 международных проектов по развитию семейных ферм и кооперации

Владислава Рутицкая, заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции
Джерело фото: Latifundist.com

В Украине внедряют международные проекты по развитию семейных ферм и кооперации.

Об этом сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая, пишет Минагропрод.

В Винницкой, Львовской, Херсонской и Черкасской областях Украины при поддержке международных донорских организаций внедряются 6 проектов по поддержке развития малого предпринимательства, семейных фермерских хозяйств и кооперации в сельской местности.

«Во время встреч и переговоров с иностранными партнерами очень часто поднимается тема развития аграрных кооперативов. Например, мы получаем огромную профессиональную помощь в вопросе развития кооперативного движения от наших канадских партнеров», – отметила Владислава Рутицкая.

По ее словам, Канада является одним из крупнейших вдохновителей развития агрокооперативов в Украине.

В Черкасской области при поддержке Европейского союза с 2015 г. действует проект «Создание регионального учебно-практического центра развития многофункциональных кооперативов», в рамках которого предполагается создание 50 новых сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов», — добавила замминистра.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus