Vitagro начала строительство элеватора на Хмельниччине

Vitagro строит элеватор в Хмельницкой области
Джерело фото: Latifundist.соm

Компания Vitagro начала строительство элеватора общей мощностью 110 тыс. т в Чемеровецком районе Хмельницкой области. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

По словам генерального директора Vitagro Петра Лабазюка, для строительства уже закупили оборудование у одной из ведущих европейских фирм.

«В сентябре надеемся ввести в действие первую очередь на 60 тыс. т зерна», — отметил он

Также в Изяславском районе Хмельницкой области компания строит комплекс по очистке и сушке тыквенных семечек.

Петр Лабазюк рассказал, что компания Vitagro планирует максимально перейти на переработку собственной продукции, в частности, подсолнечника, рапса на масло. Такое предприятие запустят в Волочиском районе уже в этом году. Сейчас ведутся переговоры и тендерные конкурсы.

«Мы продолжаем развивать отрасль свиноводства и сейчас ведем строительство двух свинокомплексов в Волочиском и Городокском районах, которые заработают в конце лета. Кроме этого, занимаемся серьезно садоводством. Большие капиталовложения направили на системы орошения в садах Волочиского и Чемеровецкого районов», — сообщил гендиректор Vitagro.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus