В Одесской области возобновил работу крупный элеватор

Зернохранилище Хлебная база №77 возобновило работу
Джерело фото: trassae95.com

Зернохранилище «Хлебная база №77» (Одесская обл.) после долгого перерыва приняло первые 100 т ячменя нового урожая, сообщает Траса Е-95.

Согласно сообщению, в последнее время предприятие было в убыточном состоянии. Сельхозпроизводители обходили стороной эту хлебную базу. Отчасти из-за того, что прямо с полей зернотрейдеры скупали зерно и своим транспортом доставляли его в порты области. Кроме того, аграриев отпугивали расценки на хранение продукции полей. Состояние элеватора было плачевным и руководители здесь долго не задерживались.

В январе 2016 г. «Хлебную базу №77» возглавил Василий Болотенюк, у которого большой опыт работы на таких предприятиях в Прикарпатье.

«За короткое время наш элеватор преобразился. Надеемся, что его руководитель предложит сельхозпроизводителям хорошие условия для хранения зерна и что хлебная база вернет свои прежние позиции солидного бюджетообразующего предприятия района», — отметила исполняющая обязанности главы Ивановской районной администрации Татьяна Новикова.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus