В Украине начнут производить новый вид удобрения

Агроцентр ЕвроХим-Украина заявила о запуске в производство желтого карбамида
Джерело фото: infoindustria.com.ua

В Украине начнут производить новый вид удобрения. Компания ДП «Агроцентр ЕвроХим-Украина» заявила о запуске в производство удобрения UTEC-46 (желтый карбамид) в конце 2016 г. и представила пробные партии продукта, сообщает «Инфоиндустрия».

Согласно сообщению, демонстрация образцов карбамида ДП «Агроцентр ЕвроХим-Украина», обработанного ингибитором, была проведена на базе ООО «БИОТЕХ ЛТД» в Киевской области. Удобрение «UTEC-46» или желтый карбамид скоро станет доступным для аграриев.

«Цель производства ингибированного карбамида — уменьшить потери азота из карбамида и пролонгировать его действие в почве. Пока пробные партии «UTEC-46» нарабатывали ручным SAMSUNG CSCспособом», — рассказал менеджер по развитию бизнеса компании «Еврохим» Владимир Барабаш.

По его словам, установка оборудования и производство UTEC-46 начнется в конце 2016 г. на одной из баз ДП «Агроцентр ЕвроХим-Украина».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus