Рыночная капитализация Кернел с начала 2017 г. увеличилась на 11%

Рыночная капитализация «Кернел» составила $1,45 млрд
Джерело фото: Latifundist.com

Рыночная капитализация агрохолдинга «Кернел» с начала года, по состоянию на 6 апреля 2017 г., увеличилась на 11,4% и составила $1,45 млрд.

Об этом сообщает Eavex Capital, пишет УАК.

Крупнейшими по капитализации среди украинских агрокомпаний стали «Кернел» ($1,45 млрд), «Мироновский хлебопродукт» ($1,06 млрд), «Астарта-Киев» ($425 млн), «Овостар Юнион» ($144 млн), «Индустриальная молочная компания» ($79 млн).

Изменение рыночной капитализации с начала года составило:

  • «Кернел» — +11,4%;
  • МХП — +13,8%;
  • «Астарта» — +24,7%;
  • «Овостар Юнион» — +9,7%;
  • ИМК — +24,8%.

При этом, за неделю рыночная капитализация «Кернел» снизилась на 2,5%, в то время как у МХП, «Астарты» и ИМК она увеличилась на 2%, 1,8 и 1,6% соответственно. Рыночная капитализация «Овостар» за прошедшую неделю не изменилась.

Напомним, что два заявления о слиянии от агрохолдинга «Кернел» находятся на рассмотрении Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

Читать по теме: Земельный передел: Кернел взял курс на 700 тыс. га?

Узнавайте первыми самые свежие новости АПК Украины на нашей странице вFacebook, Twitter, а также на нашем канале в Telegram.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus