Укрзализныця тестирует систему управления пустыми вагонами

В начале августа «Укрзализныця» объявила о старте тестирования системы распределения порожних вагонов-зерновозов, что является составной частью автоматизированной системы «Управление пересылкой пустых вагонов».

Об этом сообщает прес-служба «Укрзализныци»».

Распределение зерновозов онлайн происходит в тестовом режиме в соответствии с предоставленными клиентами электронными заявками. Также в компании собираются постепенно установить жесткий логический контроль, чтобы исключить деление зерновозов вне системы АС «УППВ».

Первый заместитель начальника филиала «Центр транспортной логистики» «Укрзализныця» (ЦТЛ) Зиновий Финяк пояснил, что на первом этапе эксплуатации распределение зерновозов проводится в соответствии с регулировочными приказами, чтобы обеспечить нормальную работу портов со своевременным отправлением пустых зерновозов.

«На следующем этапе диспетчерский аппарат филиала «ЦТЛ» будет распределять отправления зерновозов между основными станциями сети железных дорог Украины. В среднем определено 8-10 таких станций на каждом из региональных филиалов. После распределения между опорными станциями, автоматизированная система будет самостоятельно распределять пустые вагоны между станциями и грузоотправителями, в зависимости от электронных заказов в автоматизированной системе», — объяснил он.

После тестирования, систему автоматизированного распределения пустых зерновозов переведут в исследовательский режим работы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине намерены создать координационный центр по перевозке зерновых.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus