Ника-Тера за 8 месяцев 2017 г. увеличил грузооборот на 43%

Морской специализированный порт «Ника-Тера» за 8 месяцев 2017 г. перевалил 3 млн т грузов, что на 43% больше аналогичного периода прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В общем объеме грузооборота зерновые культуры составили 63% (1 867 тыс. т), навалочные грузы — 32% (954 тыс. т), минеральные удобрения — 5% (142 тыс. т).

«Мы ввели в эксплуатацию вторую судопогрузочную машину, благодаря чему существенно увеличивается скорость погрузки судов. Нам удалось за 2 месяца принять и обработать 5 судов типа Panamax в то время как за аналогичный период прошлого года было обработано всего 2. На сегодня обработка судов типа Panamax является приоритетным направлением в работе «Ника-Теры», — прокомментировал начальник порта Алим Агакишиев.

В августе 2017 г. морской терминал «Ника-Тера» перевалил 431 тыс. т грузов, увеличив прошлогодний показатель на 6%. Зерновые культуры в структуре августовского грузооборота составили 62% (266 тыс. т), навалочные грузы – 37% (158 тыс. т), генеральные грузы 1% (6,9 тыс. т).

Напомним, что «Ника-Тера» 28 августа в г. Николаев начал перевалку нового вида грузов — растительных масел. Пропускная способность перегрузочного комплекса оценивается в 500 тыс. т наливных грузов в год.

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus