Кернел планирует построить МЭЗ на Западной Украине

Компания «Кернел» планирует строительство завода по переработке подсолнечника в 2018–2019 гг. на Западной Украине.

Об этом сообщил директор департамента производства, исследований и развития Агробизнеса «Кернел» Виталий Ставничук на Киевском международном экономическом форуме.

«Мы изучаем возможности по строительству мощностей по переработке подсолнечника. Мы давно работаем на западе, где развиваем другие направления, элеваторный бизнес. Сейчас рассматриваем Хмельницкую и Тернопольскую области. Проекта еще нет», — сообщил Виталий Ставничук.

Напомним, что «Кернел» — крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. На долю компании приходится около 8% мирового производства подсолнечного масла. Свою продукцию она поставляет более чем в 60 стран мира. С ноября 2007 г. акции Kernel Holding торгуются на Варшавской фондовой бирже (WSE).

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus